Решение Высшего антикоррупционного суда о законности закрытия дела "Роттердам+" вступило в силу, что в очередной раз подтвердило отсутствие какого-либо вреда для государства от действия этой формулы.

Об этом заявил народный депутат, бывший глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

"Я не раз заявлял, что это дело является полностью пустым, поскольку нет состава преступления и какого-либо вреда общественным интересам. Это подтвердили все государственные институты, включая две инстанции Высшего антикоррупционного суда", - отметил Наливайченко.

Он добавил, что решение о законности закрытия дела вступило в силу после отказа экс-нардепа Виктора Чумака от апелляционной жалобы о его обжаловании.

"Приветствую позицию бывшего коллеги: здравый смысл должен брать верх над политической целесообразностью. Также поздравляю украинскую антикоррупционную систему с тем, что она продемонстрировала равноудаленность от медиа-мифов и приняла законное решение. Надеюсь, что НАБУ в дальнейшем направит всю свою энергию в конструктивное русло и будет расследовать реальные коррупционные схемы во власти», - отметил бывший глава спецслужбы.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Напомним, Специализированная антикоррупционная прокуратура закрыла дело "Роттердам +" еще 27 августа 2020 года из-за отсутствия в нем состава преступления.

Позже это решение поддержал Офис генерального прокурора. Причина - в собранных НАБУ материалах нет доказательств вреда от формулы или совершения кем бы то ни было уголовного правонарушения. К такому же выводу пришел и Высший антикоррупционный суд, решение которого официально вступило в сил 17 ноября 2020 года.