Министр образования и науки Эстонии Майлис Репс была вынуждена подать в отставку после обвинений в коррупционном скандале: женщина использовала служебного водителя, чтобы развозить своих шестерых детей по школам.

Читайте Знай в Google News!

Источник: ERR News.

20 ноября президент Эстонии Керсти Кальюлайд подписал приказ об освобождении от должности министра образования и науки Майлис Репс. За день до этого Министерка собственноручно написала заявление об увольнении. Причиной этого решения стал скандал, который развернулся после публикации разоблачительного материала одним из местных СМИ.

Автодороги, фото: avto.informator.ua
Автодороги, фото: avto.informator.ua

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Журналистам стало известно, что шофер министерства на служебной машине регулярно развозил шесть детей женщины в школы и разнообразные кружки. У общества развернулась дискуссия об этике бытия, коррупции и иерархии. В конце концов, Репс сама решила уйти.

Майлис занимала этот пост с 2016 года. Это было ее третьим назначением: до этого женщина работала министром с 2002 по 2003 и с 2005 по 2007 год. Майлис Репс-образованная и квалифицированная женщина, с двумя высшими образованиями. Была замужем, в браке родила шестерых детей, однако в прошлом году супруги распались. Занимает центристские взгляды в политическом спектре, баллотировалась на пост президента Эстонии, позиционирует себя как оппозиционерку. поддерживает идею сближения отношений между Эстонией и Россией.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Министр Петрашко должен уйти в отставку: его бездействие убивает экономику Украины на внутренних и внешних рынках – Ляшко.

Как сообщал портал Знай.uа, Правительство Польши ушло в отставку.

Также Знай.uа писал, "Уйдут в отставку", — эксминистр Розенко рассказал, когда снова распустят парламент.