В Днепре граждан заманивают на участки для голосования во втором туре выборов городского головы с помощью бесплатных пирожков.

Читайте Знай в Google News!

Об этом рассказывает издание depo.Днепр, а видео с места событий делится телеграмм-канал Perepichka News.

Изначально мероприятие было представлено как "ярмарка выходного дня", которая должна была помочь закрытым через карантин ресторанам реализовать свою продукцию и хоть частично компенсировать убытки от простоя заведений. В основном для "ярмарки" были задействованы парки города.

Фото dnipro.depo.ua
Фото dnipro.depo.ua

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Однако как отмечают журналисты, настоящей ярмарки все же не получилось, зато проголосовавших угощали блюдами и горячими напитками. Парк Глобы был вообще пустым, а в парках Писаржевского и "Зеленого гаю" рестораторов было не видно. Однако там заметили палатки, в которых бесплатно раздавали чай и пирожки. Сопровождалось это агитацией из колонок о том, как важно прийти на голосование.

"А с гречневой начинкой есть?"- шутят администраторы Perepichka News.

В парке "Зеленый Гай" возле палатки увидели "аниматора", который задавал вопросы школьникам, почему важно голосовать, а за ответ подарил футболку.

В общем, парки не были особо обитаемыми из-за холодной погоды и мокрого снега, но единичные прохожие все же встречались.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что под Львовом перепечатали более 40 тысяч бюллетеней за опечатку.

Как сообщал портал Знай.uа, Дмитрий Разумков одним из первых "селебрити" пришел проголосовать на местных выборах на свой участок.

Также Знай.uа писал, что в городе под Киевом повторят выборы мэра - лидер предыдущих умер от коронавирус.