Бывший первый заместитель министра экономики Павел Кухта рассказал, в каком состоянии на данный момент находится бюджет. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Читайте Знай в Google News!

"Согласно оперативным данным Казначейства, имеющиеся неоплаченные финансовые обязательства по состоянию на сегодня составляют 9,4 млрд, из них 3 млрд по защищенным расходам", - написал он.

Он утверждает, что это максимум с начала года и на 2 млрд больше показателей предыдущей недели.

Заседание по бюджету, фото: Минфин
Заседание по бюджету, фото: Минфин

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Кого не мобилизуют в армию: список профессий Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

"Люди из системы говорят, что с 9 ноября казна работает в режиме картотеки - до ночи сводят поступления, на утро формируют пул расходов, которые будут профинансированы, все остальное откладывают. В новейшей истории Украины в середине ноября такого не было уже как минимум лет десять", - отметил он.

При этом Кухта заявил, что карантин выходного дня, который ввели в стране, увеличивает потребность в бюджетных расходах. В частности, только выплата "минималки" занятым в сфере услуг обходится бюджету в 20 млрд на месяц.

"Этих денег просто нет", - говорит Кухта.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, повышение зарплат и пенсий с 1 декабря, кому и сколько "докинут" на жизнь.

Как сообщал Знай. ua, у Степанова решили, куда поедут новенькие аппараты ИВЛ, кому и сколько.

Также Знай. ua писал, что социальные выплаты украинским заробитчанам, помощь на детей, жилье, транспорт и другие льготы.