Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко предлагает ввести двухнедельный локдаун и отказаться от массовых мероприятий на новогодние праздники.

Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Читайте Знай в Google News!

Он отметил, что лучше прогнозируемый локдаун, чем длительная неопределенность. Поэтому я предлагал бы, во-первых, запланировать двухнедельный локдаун, привязанный к новогодним праздникам... А, во-вторых, отказаться на Рождество и Новый год от массовых мероприятий и встретить праздники в режиме онлайн, например в Zoom. По крайней мере, будет что вспомнить.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

"Ситуация должна быть прогнозируемой. Украинцы должны заранее знать, что им ожидать. Растянутая во времени" красная зона" не может быть бесконечной, из - за негативного влияния на экономику", - замечает министр.

В то же время министр отмечает, что в последние дни суточное количество инфицированных коронавирусом снизилось, но дальнейшая ситуация должна быть прогнозируемой.

По словам Ткаченко, Кабинет министров должен помочь всем, кто "финансово страдает в условиях безработицы".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, кислород для папы: волонтер показала проблемы, связанные с госпитализацией больных.

Как сообщал Знай. ua, глава Минздрава Степанов показал украинцам, что творится в больницах.

Также Знай. ua писал, что отец умер, отдав свой кислород больному на Covid-19 сыну: "Просто гестапо".