Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко предлагает ввести двухнедельный локдаун и отказаться от массовых мероприятий на новогодние праздники.

Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Читайте Знай в Google News!

Он отметил, что лучше прогнозируемый локдаун, чем длительная неопределенность. Поэтому я предлагал бы, во-первых, запланировать двухнедельный локдаун, привязанный к новогодним праздникам... А, во-вторых, отказаться на Рождество и Новый год от массовых мероприятий и встретить праздники в режиме онлайн, например в Zoom. По крайней мере, будет что вспомнить.

Популярные статьи сейчас
Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

"Ситуация должна быть прогнозируемой. Украинцы должны заранее знать, что им ожидать. Растянутая во времени" красная зона" не может быть бесконечной, из - за негативного влияния на экономику", - замечает министр.

В то же время министр отмечает, что в последние дни суточное количество инфицированных коронавирусом снизилось, но дальнейшая ситуация должна быть прогнозируемой.

По словам Ткаченко, Кабинет министров должен помочь всем, кто "финансово страдает в условиях безработицы".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, кислород для папы: волонтер показала проблемы, связанные с госпитализацией больных.

Как сообщал Знай. ua, глава Минздрава Степанов показал украинцам, что творится в больницах.

Также Знай. ua писал, что отец умер, отдав свой кислород больному на Covid-19 сыну: "Просто гестапо".