Нардеп от "Слуги народа", журналист Александр Дубинский сообщил, что Кабинет министров планирует ввести в Украине жесткий карантин с закрытием большинства предприятий (так называемый локдаун) на новогодние праздники в период с 24 декабря по 15 января.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщил сам Дубинский на персональном Телеграм-канале.

"Кабмин планирует ввести полный локдаун с 24 декабря по 15 января"— без каких-либо других подробностей заявил нардеп.

Скриншот Telegram
Скриншот Telegram

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Сегодня вероятность локдауна также прокомментировал другой нардеп от" Слуги народа " Давид Арахамия. Он оценил вероятность такого решения в 90 процентов, а также рассказал о возможных нюансах в реализации локдауну.

"Есть шансы, что нам повезет, но пока выглядит так, что вероятность очень высока. Теперь вопрос, как его правильно ввести и в каком формате. Правительство заявляет об определенном интеллектуальном локдауне. То есть не тот полный локдаун, который был весной, а такой... скорректированный на реалии в каждом регионе, в частности общественный транспорт и тому подобное", - заявил Арахамия.

Определение локдауну как "интеллектуального" вызвало много шуток в социальных сетях: украинцы массово отмечали, что от власти бесполезно ожидать чего-то действительно интеллектуального, или называли "интеллектуальным локдауном" всю политику Зеленского и даже его предшественников.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Тернополе гремит "ресторанный" Майдан, бизнесмены на грани

Как сообщал портал " Знай.uа", Карантин выходного дня: Шмигаль жестко ответил недовольным, "даже в коридоре не положат".

Также, "Знай.uа" писал, что киевляне начихали на карантин и заполонили метро