Глава Министерства культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко зовет украинцев в ближайшие выходные посетить учреждения культуры и сферы креативных индустрий. Министр особенно подчеркнул, что "карантин выходного дня" уже отменен.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря новой публикации Александра Ткаченко в сети Facebook.

Публикация Александра Ткаченко, скриншот: Facebook
Публикация Александра Ткаченко, скриншот: Facebook

Публикация Александра Ткаченко, скриншот: Facebook
Публикация Александра Ткаченко, скриншот: Facebook

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

"Карантин выходного больше не действует. А значит, ритейл, учреждения культуры и бизнес сферы креативных индустрий, руководствуясь ограничениями оранжевой зоны, снова могут работать в наиболее прибыльные для них время и сезон.

Уже с субботы можно снова посмотреть спектакль в театре, познакомиться с экспозициями музеев, послушать оперу, насладиться концертом в филармонии или посмотреть фильм в кинотеатре, не откладывать спортзал на понедельник, встретиться на кофе с друзьями в кафе или ресторане, пойти в торговый центр и найти себе там дело для досуга, и еще много нужных вещей, по которым все мы успели соскучиться.

Сделайте паузу в поставках домой, откажитесь от соблазна остаться под теплым одеялом, надевайте маски, берите антисептики и вперед навстречу интересным выходным. Спланируйте их прямо сейчас", - пишет Александр Ткаченко.

Украинцы, фото: Unian
Украинцы, фото: Unian

Ткаченко решил успокоить украинцев, что учреждения культуры придерживаются карантинных ограничений, поэтому их посещение вполне безопасно. Он призвал "билетом, кофе или абонементом" поддержать культурную сферу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, киевлянам рассказали, помог ли карантин выходного дня остановить ковид - "Нет ни одного!".

Как сообщал Знай.ua, в Украине отменили карантин выходного дня: какие ограничения введут по всей территории.

Знай.ua писал, локдаун введут 100%, вопрос времени: встретят ли украинцы Новый год в жестких ограничениях.