В Киеве коммунальщики вместе с полицией разогнали стихийные базары, которые образовались возле выходов со станций метро. Об этом рассказали в коммунальном предприятии «Киевблагоустройство».

Отмечается, что разогнали очаги стихийной торговли в Святошинском и Шевченковском районах столицы.

В частности, под зачистку попали выходы из станций метро «Майдан Незалежности», «Университет», «Политехнический институт», «Шулявская», «Берестейская», «Нивки», «Житомирская» и «Святошин».

Проверяющим удалось обнаружить и пресечь деятельность более четырех десятков торговых точек, которые осуществляли свою деятельность без разрешения. Кроме того, они нарушали санитарные и карантинные нормы торговли.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Было вынесено десяток предписаний владельцам новых ларьков и более трех десятков предписаний с требованием убрать свои торговые точки к владельцам, которых и ранее уже предупреждали о незаконности их деятельности.

По словам коммунальщиков, подобные рейды будут продолжаться в городе и в дальнейшем.

Напомним, что киевские торговцы устроили базар прямо на рельсах, в сети хохочут - " Прямо как в Индии!"

Как сообщал портал Знай.uа , под Харьковом браконьеры жестоко убили лося-осталась только шкура.

Также портал Знай.uа писал, что в Днепре рыбак выудил речное Чудовище размером с человека-зубища, как у акулы